Здравствуйте, 22.09.2015 укусил уличный котёнок, начала делать уколы от бешенства, рану обработала, уже зажила и не болит, спустя 10 дней животное живое( есть возможность наблюдать за ним), сделаны - вопрос №1658639

три укола, после как сообщила что животное живое курс прекратили, есть ли шанс заразиться бешенством, котёнок ест, от людей не убегает, признаков агресии нет, не кидается
2 ответа

Ответы

Нет Екатерина, если котенок жив спустя 10 дней, то заразится бешенством после его укуса нельзя. Но нужно помнить одну тонкость, что это не значит, что котенок не находится в инкубации, и у него не может развиться бешенство. А просто означает, что на момент когда он вас покусал, он был здоров. Поэтому не стоит давать бездомным животным позволять вас царапать, кусать или облизывать.

Спасибо за оценку ответа.
Добрый день! Вы не заболеете бешенством, все правильно, надо прекратить курс вакцинопрофилактики. Укус и оцарапание животным может быть опасным. Надо быть осторожным. Конечно, особенно опасны уличные непривитые животные.