здравствуйте! у моего отца все время высокая температура, а причин вроде нет, не простужен. в чем может быть дело? - вопрос №1658782

1 ответ

Ответы

Ну во-первых вы не написали, какую температуру вы считаете высокой, а разница между 37.5-38 и 39 градусами существенна в плане диагностики. Во-вторых простуда это небольшая группа заболеваний, при которой увеличивается температура, так что причин великое множество, как и при различных соматических заболеваниях, так и при инфекционных процессах. Поэтому что бы определить причину, нужно все равно обратится к врачу. Особенно нужно посмотреть прицельно легкие, почки, сдать общие анализы и биохимические крови и мочи.

Спасибо за оценку ответа.