Венчание и беременность. - вопрос №1659084

Здравствуйте.
Я беременна срок 7 с половиной месяцев. Вчера было День рождение у меня, ходила на исповедь и причастие, в храм в котором венчались мои родители.
Подошла после службы к батюшке спросить благословение на венчание, батюшка не благословил, сказал: Зачем тебе это сейчас надо, для ребенка тяжело будет, приходи через 40 дней после родов.
Я с мужем в браке 3 года, о венчании думали давно, просто затянули, очень хотелось родить ребенка будучи венчанными родителями.
Что делать не знаю идти к другому батюшке или смириться и обвенчаться после родов. Что мы теряем если не повенчаемся до родов?

Ответы

Приветствую вас. Вы получили ответ священника. Возможно вам будет полезнее выполнять это послушание.
Ольга, вам ничего не остается делать, как смириться. Трудно сказать, что имел ввиду священник, когда говорил: зачем тебе это нужно, приходи через 40 дней… Это что-то запредельно-мистическое. Можете у него спросить, почему после 40. Скорее всего вы редко заходите в храм и ему нужно приглядеться к вам, чтобы понять насколько вы верующая.

Лучше, если придет муж и спросит у него, почему он не благословляет венчание. Тогда сомнений у священника будет меньше. А так, получается, пришли… кто пришел… таких много, а потом думают, зачем я торопилась(лся) и венчалась(лся). Почему вы не спросили, что вы теряете, если не повенчаетесь до родов у священника? Ольга, у вас уже есть ребенок и у него уже есть душа. Бог вам уже дал ребенка. Все. Он уже есть! И уже до венчания. Поэтому, не думайте, что потеряете, думайте, что приобрели.
если это не противопоказание по медицинским соображениям, то тогда вам лучше всего идти к другому священнику.
пусть ваше слово будет простым, да или простым нет, избавьтесь от ненужного пафоса, творец и так знает ваши помыслы и давно обвенчал ваши Души, а формальности пред людьми это людское.