Часто ссоримся с мужем. Живём вместе 5 лет. У нас ребёнок 3 года. Муж запрещает общаться с подругами, я всё равно общаюсь, бывает уезжаю к ним, а он... - вопрос №1659513

не знает, когда его нет дома, он приезжает, а я к них начинаются ссоры. Что мне делать чтобы избежать ссор, я хочу общаться со своими подругами и очень люблю ужа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга! Ссоры с мужем касаются только Вашего общения с подругами или есть еще причины для этого? Замечали ли Вы, что после общения с подругами Вы меняетесь и если да, то как именно и в чем? Может быть меняются Ваши взгляды, может быть само отношение к Вашему мужу после таких встреч? И муж это чувствует, поэтому запрещает общаться Вам с подругами, если это негативно сказывается на Ваших отношениях и на семейной жизни в целом. Есть еще такой вариант, что не со всеми подругами, с одной или несколькими из них общение Вашему мужу и не нравится. Предлагаю подумать и вспомнить Вам детали — с чего начались такие запреты. И в зависимости от результатов Вашего анализа событий и действовать далее. Т.е. возможно таким образом построить диалог с мужем, что он пойдет на компромисс и отношения Ваши даже улучшатся, не прекращая общения с подругами. Такие запреты вполне могут быть вызваны страхом потерять Вас — муж видит потенциальную угрозу, исходящую от Ваших подруг (может быть они не замужние и Вас к этому непроизвольно подталкивают), может быть Вы при встречах развлекаетесь не совсем так, как это допустимо по мнению мужа. Может быть еще масса версий, Ольга. Нужны детали для более точного объяснения. А пока поразмышляйте, пожалуйста, в указанных направлениях. Я желаю Вам здравомыслия и мудрости! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.