здравствуйте! подскажите, у меня отключается полностью весь компьютер когда захожу в игру он лайн . хотя при установке пишет что все требования... - вопрос №1659596

компьютер проходит и прия тной игры! что может мне помоч?!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Причина в том что у Вас завышена температура CPU идет перегрев .
Видео плата смотрите есть-ли на ней подгоревшие либо оплавленные детали, почернение .
БП компы .
Скорее всего это сбой работы Контролеров Видео и БП
Причины самопроизвольного выключения ПК существуют всего 2:
— перегрев устройств (ЦП, ГП, мостов)
— нестабильность питающих напряжений (как понижение, так и повышение).

Другие параметры аппаратный мониторинг (микросхема, которая аварийно отключает ПК) не контролирует.

Перегрев может быть из-за:

— загрязнения системного блока (как почистить)
— неправильной установки СО (подошва радиатора не плотно прилегает к чипу, неправильно установлен вентилятор и т. п.)
— неэффективности СО
— высокой загруженности ПК (вирусы, фоновые процессы, ресурсоемкие игры и программы) в сочетании с неэффективным охлаждением.

Нестабильность напряжений может быть из-за:

— поломки или перегрузки блока питания (просадка напряжений, пропадание power_good) — проверяем заменой.
— дефектов силовых цепей на м. плате или в устройствах (принципы диагностики описаны здесь).
— плохих контактов в разъемах (диагностика см. выше).