Здравствуйте! В подсветке телевизора сгорел диод, поставил какой нашел, он сгорел и выполняет роль перемычки, подсветка работает, но диод не горит.... - вопрос №1660031

подскажите что можно сделать чтоб такой диод горел? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Модель телевизора напишите.
Нужна схема, для определения номинала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Найти точно такой же диод, неужели у вас нет магазина электроники?? В магазине вам помогут если нет именно такого диода, подобрать замену.В крайнем случае купите через интернет.
Здравствуйте .
Данные схемы питания диодов подсветки не соответствует необходимому для этой матрицы.
Грубо говоря-взяли первую попавшуюся матрицу и прилепили к ней имеющиеся внутренности ивот результат.
Контроллер напряжения светодиодов нужно менять, ток завышен, потому и сгорает.
К телевизору обязательно нужен стабилизатор напряжения, иначе телик может совсем умереть .