у моей дочке 3.6 года понос зеленого цвета после антибиотиков началось все с четверга что делать даю смекту и регидрод - вопрос №1660155

1 ответ

Ответы

Юлия, вам желательно по возможности сдать кал на посев или на дисбактериоз, и при необходимости нужно начать принимать курсами пробиотики, лучше бифидумбактерин форте. Продолжайте обильно поить, давайте смекту. Но это если состояние ребенка неплохое. В противном случае нужно вызывать врача и решать вопрос о возможной госпитализации и исключении какой то кишечной инфекции, а не только как возможное осложнение антибиотикотерапии. Хотя подобные побочные эффекты от антибиотиков бывают весьма тяжелыми.

Спасибо за оценку ответа.