У ребёнка 3,2 года жидкий светло-желтый стул. - вопрос №600845

Здравствуйте, у моего сына, 3,2 года, третий день жидкий стул до 3-4 раз в день. Светло-жёлтый, пенистый, однородной консистенции, отходит с большим количеством газов. Обычно после еды. В остальном общее состояние ребёнка не страдает, он активный, аппетит не изменён (он у нас обычно не очень хороший), на боли в животе не жалуется, температуры нет. Подавала смекту, нормобакт, но без эффекта.Какие ещё препараты можно принимать? И какие обследования провести? И насколько опасно такое состояние?

Ответы

Не может быть ферментативной недостаточности в следствии нарушения диеты? Чипсы, сухарики, виноград в больших количествах, орехи? Если так, то в лечении нужно добавить Мезим-форте или Фестал по 1 таб 2 раза в день  3-5 дней. Из анализов достаточно копрограммы

Нормобакт или аналогичные препараты желательно давать не меньше 14 дней, в вашем случае — 1 саше (упаковка) — 2 — 3 раза в день. Смекту желательно подавать, еще два — три дня, до трех упаковок в сутки, после нормобакта через 15-20 минут. Внимательно пересмотрите диету ребенка!