Здравствуйте.Когдато мне вырвали зуб,но через некоторое время я обнаружила,что остался кусочек зуба который начал гнисти.Скажите пожалуйста несет ли вред гнилой зуб, если я беременна приблизительно - вопрос №1660979

на 2 неделе.Или лучше его вырвать, и на какой неделе наиболее безопасно его рвать? Спасибо
1 ответ

Ответы

Анна, конечно наличие хронической инфекции в вашем организме очень негативно может сказаться на вашем ребенке, особенно в ранние сроки беременности, когда происходит закладка всех органов и систем ребенка.  Поэтому вам нужно как можно быстрее избавиться от этого «гниющего» зуба посетив стоматолога. Это еще опасно и тем, что вы сами можете серьезно заболеть, вплоть до развития флегмон зубочелюстной системы, что повлечет за собой очень активное лечение различными сильнодействующими препаратами, в том числе различными антибиотиками, что крайне отрицательно скажется на ребенке. Поэтому не тяните. а идите к стоматологу в ближайшее время.

Спасибо за оценку ответа.