У моего брата беда. Жене 40 брату 45. Жена хочет его бросить и уехать в Европу, как она говорит мне понравилось развиваться. У них две девочки одной 18 второй 11. Старшая учиться в Польше. Жена - вопрос №1661028

готова бросить и дом который брат строил для семьи и все, что бы быть одной уехать и развиваться. Начала отсутствовать дома, вечно то на курсах то на занятиях. Жены всегда нет дома, ссоры на этой почве были и не раз. Брату сейчас очень тяжело, он хочет спасти семью, готов бросить все и поехать даже с ней, но она никак, даже говорить с ним не хочет. Я впервые его видела и слышпла таким разбитым. Как я могу им помочь, о чем поговорить с нго женой?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Понимаю, что и Вам очень больно и тяжело смотреть на то в какой ситуации оказался Ваш брат, Ваши племянницы.
Как то влиять и разговаривать с его женой с целью уговора остаться  я бы Вам не рекомендовал, рискуете попасть в опалу или наткнётесь на непонимание. Всё же — это их отношения, их ситуация, и решать её должны именно они. Поймите, жена Вашего мужа не глупая, тем более раз посещает различного рода курсы, и принялась столь активно развиваться… Просто у неё другие интересы и ценности, и Вы эти ценности в разговоре не замените на другие… К этому человек должен придти сам… Единственное, что Вы можете сделать для брата, чтобы облегчить ему хоть немного данную ситуацию, так это быть с ним рядом, поддерживать… по мере сил помогать и участвовать в жизни и воспитании младшей племянницы.

Мудрости и Терпения Вам и Вашему брату.

с Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего вы ни сможете ни чем помочь, влазя в их отношения. Поддержать возможно.
А вот решать свои проблемы должен ваш брат и найти компромисс со своей женой. Рассмотрев различные варианты.
С ув.Юлия.
Здравствуйте, Светлана.

Активно вмешиваться в ситуацию брата не стоит — и ваш брат и его жена взрослые люди и разберутся сами, как бы трудно им ни было. Но если брат попросит вас чем-то помочь — помогите, захочет выговориться — выслушайте, можете порекомендовать брату обратиться к психологу, к примеру, дать адрес этого сайта. Все это вместе будет от вас лучшей помощью.

Всего вам доброго