Высыпания у ребёнка - вопрос №166118

у моей дочери 2.1 год 4-5 дней назад на попе появилась сыпь и на ладошках красные пятна, обратились к врачу-аллергия выписала1/4 супрастина 1 раз в день-не помогло прыщи пошли по всему телу.Вызвали скорую предположительно скарлатина?-тантум верде в горло и супрастин, но у нас нет не температуры не покраснения языка ни боли в горле ребёнок активный кушает, Прыши особо не беспокоятно местами сливаются в пятна, что это такое как лечить и что делать? прыщи красные могу прислать фото

Ответы

Здравствуйте! Я рекомендую вам вновь обратиться к аллергологу.Лечение аллергии -это не только антигистаминные препараты-но и диета.По одному исключайте продукты, которые могли бы вызвать аллергию.При соблюдении режима питания сыпь должна пройти.Вспомните-что накануне высыпания поел ребенок? С ув А М