Другое

Здравствуйте! Я зараз у декретній відпустці і хотіла б раніше вийти на роботу, але на підприємстві, де я працювала до дерету, мені пропонують вийти... - вопрос №1661304

лише після того коли дитині виповниться 3 роки! Підкажіть, що я можу пред«явити роботодавцю?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте ольга
вам дается отпуск по уходу за ребенком до полутора года и то даже данный отпуск вы можете прервать и выйти на работу, а отпуск до трех лет вы должны писать повторно заявление на имя работодателя чтобы вам предоставил отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если вы не напишите такое заявление то по истечению полутора лет вас уволят за прогулы по статье.
Вы должны сейчас написать заявление о том что вы прерывает отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и выходите на работу, и работодатель обязан вас допустить к работе и работника которого взяли на ваше место уволить.

с уважением к ВАМ