как лечить после обширного инфаркта - вопрос №166243

здравствуйте.2ноября 2011 у папы был инфарктQ.леч врач выписал коплавикс. а в санатории отцу сказала гл.врач дальше принимать зилт и тарвокард. что правильно? спс

Ответы

Здравствуйте Алексанндр! Коплавикс и зилт — это препараты одной группы -международное название -клопидогрель-дезагрегант. Тарвокард- препарат из группы статинов, которые уменьшают в крови липиды высокой плотности. Так что лечение назначено правильно.

Дополнение к моему ответу. После прохождения реабилитационного периода Вашему папе необходима коронарография ( если таковой конечно не было выполнено).