Здравствуйте! Сегодня прижег супер чистотелом на руке плоские бородавки и переборщил, чувствую что останутся рубцы. Стянется со временем или нет, чем мазать? Пока мажу левомеколем. - вопрос №1663485

1 ответ

Ответы

Михаил, зажить то конечно заживет в любом случае, а вот останется ли шрам зависит от того, насколько этот химический ожог был сильным. Если не очень большая площадь  и не присоеденится какое-то микробное осложнение, то вполне может зажить и без рубца или шрама. Левомеколь вполне подойдет для обработки ожога, можно при необходимости обрабатывать раствором фурациллина, прикладывая смоченные им стерильные салфетки. Если что-то пойдет не так, обратитесь тогда за консультацией к хирургу.

Спасибо за оценку ответа.