Ванная комната - вопрос №166491

Здравствуйте. Планирую в ванной комнате стандартных размеров заменить ванную на душевую кабину белого цвета с прозрачными дверцами таких же габаритов, как была ванная. 1.Не будет ли неуместна такая большая кабина, несмотря на то, что будет одновременно и душевой кабиной, и ванной, и дорого смотреться? 2.Какой лучше выбрать кафель, матовый или глянцевый?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте.1- Кабина будет уместна, сейчас даже в моде такой вариант, часто даже на простую ванну делают под заказ стеклянные дверцы.правда редко кто заказывает полностью прозрачны стекла, чаще всего матовые, дело в том что на прозрачных дверцах остаются следы от воды и капель и после каждого приема ванны стекла надо насухо вытирать.2- лучше выбирать именно матовый кафель, на самом деле за ним проще ухаживать, после вытирания на нем не будет следов и разводов, в отличии от глянцевого., Сложно ухаживать только за неглазурованым кафелем(кстате неглазурованый кафель отлично подходит на пол, так как мокрый пол не будет скользким)ну и на фоне матового кафеля очень красиво смотрятся хромированые детали(смесители, краны полочки и т.д)тем более хрома в ванной обычно предостаточно, а на глянцевом фоне хром как-то теряется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кабина в любом случае будет уместна- если вы будете ее использовать по назначению. Вот только помещение станет конфликтным — вы в малом пространстве размещаете крупный объект. выход можно найти, приведя в соответствие масштабы этих компонентов- помещения и кабины. Возможно. на стены нужно разместитб самую крупную и энергичную плитку — тогда можно добиться гармонии гипермасштабных компонентов (умывальник и унитаз, аксессуары и декор также должны быть крупномасштабными). или же наоборот, обстановку, окружающую кабину, выполнить из микроскопических элементов — мозаики 2х2, к примеру, адекватной плитки на полу, мелких деталей и декора. Арсенал мер напоминает путешествия Гулливера — помните, он у лиллипутов и у гигантов гостил. Матовый кафель труднее содержать в чистоте, остальное- как хотите.

1. Кабина будет уместа это 100%! 2. По кафелю, яркий кафель-мозайка (белый-серый (можно даже зеркальный)-голубой-синий), глянец! Сантехника помимо кабинки тоже должна быть белой! Удачи!