Замужем 3 года, никак не получается забеременеть, сейчас прекратились месячные, сдала анализы, тестостерон свободный 2.540, Тестостерон 0.816, Биодоступный тестостерон 59.50, Глобулин,связывающий - вопрос №1665065

пол.Гормоны 17.14, Индекс св. Тестостерона 16.52%, Лютеинищирующий гормон 10.70Мл, фолликулостимул. Гормон 7.34, Пролактин 223.000, Антимуллероа гормон 5.36, подскажите в чем причина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! По описываемым Вами симптомам и анализам можно предположить СПКЯ (синдром поликистозных яичников), еще бы хорошо знать ваш сахар крови и вес. Дополнительно пройдите УЗИ органов малого таза и проверьте другие гормоны (17-ОПГ, ТТГ). Если гормоны в норме и никаких гинекологических заболеваний не выявлено, то лечить необходимо СПКЯ. Предварительно проверьте спермограмму у мужа и проходимость маточных труб у вас. Для возникновения беременности проводится стимуляция овуляции медикаментами (кломифен и(или) гонадотропины, разные схемы)
Буду благодарна за оценку ответа!