Биология! Срочно! 8 класс! - вопрос №166697

Часть 1

А 1.Смесью веществ в отличие от чистого вещества является:

1) железо 3) магний.

2) морская вода 4) водород

А 2.Ряд формул, в котором все вещества – оксиды:

1) SO2, MgO, Cu (OH)2 3) ZnO, ZnCl2, H2O.

2) KOH, K2O, MgO. 4) H2SO4, Al2O3, HCl

А 3. Азот проявляет наибольшую степень окисления в соединении с формулой:

1) NO23) NH3

2) NO4) N2O5

А 4.Формула сульфата железа (III):

1) FeS 3) Fe2 (SO4)3

2) FeSO4 4) Fe2(SO3)3

А 5.В 80г воды растворили 20г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна:

1) 40% 2) 25% 3) 50% 4) 20%

А 6. Верны ли следующие высказывания?

А.В состав оснований входит ион металла.

Б.В состав оснований входит кислотный остаток.

1) верно только А 3) верно только Б

2) верны оба суждения 4)оба суждения не верны

В1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения:А) Оксид алюминия <br />Б) Сернистая кислота <br />В) Гидроксид алюминия <br />Г) Сульфат алюминия <br />1) Al(OH)3 <br />2) Al2 (SO4)3<br />3) AlО<br />4) Al2O3<br />5) H2SO4<br />6) H2SO3<br />A:<br />Б:<br />В:<br />Г:<br />В 2. К кислотам относятся:<br />1) H2CO3<br />2) Fe(OH)2<br />3) H2SiO3 <br />4) Hg(NO3)2 <br />5) HCl <br />6) SO2<br />В 3.<br />Масса сахара в 200 граммах раствора с массовой долей растворенного вещества равной 15% равна ________ <br />C1. Какой объем занимают 66г оксида углерода (IV).<br />Кому не трудно, сделайте.
1 ответ

1.-2)
2. Проверьте условие второго вопроса

За объяснением обращайтесь в чад

По мнению автора лучший ответ отсутствует.