ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я женат 3-й раз, живем с женой уже больше 10 лет, есть общий ребенок 5 лет. НО жена регулярно меня провоцирует, типа ревнует к прошлой... - вопрос №1667282

жене, с которой у меня общий ребенок, с которой у меня нет никаких отношений с момента развода. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Олег !
Найдите в себе такие поступки, которые каждый раз вызывают недоверие к Вам у каждой из жен. Просто проанализируйте это. Ведь это уже привычная и бессознательная стратегия. Осознав эту стратегию, поймете что делать дальше. С Уважением!
Здравствуйте, Олег.
Скажите, что Вы чувствуете, когда жена Вас ревнует к прошлой (иначе говоря, почему это проблема для Вас)? Жену-то Вы точно не «переделаете», а вот со своими чувствами и страхами — Вам и разбираться. Это единственное, что Вы можете реально.
Здравствуйте, Олег! С точки зрения системной семейной психологии, любая проблема в семье не случайна и выполняет какую-то функцию. То есть, проблема ревности для чего-то нужна вашей семье. Например, это может быть ваш способ «подогрева» отношений и вы во время этих вспышек ревности чувствуете себя любимыми и получаете взаимное внимание. Или вопрос ревности позволяет вам двоим сбрасывать напряжение, накопившееся на работе. Или еще какой-то вариант. Можно было бы обратиться к психологу, чтобы он прояснил эту причину и предложил вариант, как бы эту самую функцию выполнять другим путем, более конструктивным, не прибегая к провокациям.
Захотите пообщаться — пишите. Успехов Вам и всего наилучшего!