Процессор i5 4690 , сокет 1150 , DDR3, 1866ггц ОЗУ, чипсет z97. Не сгорит или не сломается такая система? - вопрос №1667447

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не сгорит. Будет работать!
скорее всего все будет работать

но это не совсем верный подход к проверке — надо брать модель материнской платы и сверяться с ее спецификацией

и сокет, совместимые процессоры, и спецификация памяти — все это указано в спецификациях материнских плат в бумажной инструкции и на сайте производителя материнской платы

ps

к примеру данный процессор поддерживает работу памяти га частотах 1333/1600
спецификация — ark.intel.com/ru/products/80810/Intel-Core-i5-4690-Processor-6M-Cache-up-to-3_90-GHz

значит материнка должна поддерживать асинхронную работу памяти и процессора
по спецификации чипсета сказать это заранее невозможно
ark.intel.com/ru/products/82012

поддержка оверклокинга заявлена для чипсета, но это не гарантирует что она будет реализована на конкретной материнке

по тому и выходит что плясать надо от точной модели материнской платы