На карте памяти телефона накопилось много лишней информации и я решил отфармотировать ее, но после форматирования телефон перестал ее видеть как и другие устройства тоже Что делать ? - вопрос №1668397

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Отформатировать карту специализированной утилитой.
SD Card Formatter
Здравствуйте .
www.telemama.ru/telephoneneviditkartypamiaty.html
Через ПК - Управление компьютером -> Управление дисками -> Удалить том, а затем создать и отформатировать<hrMCP MCDST MCTS MCITP

а как форматировали?

карты для телефонов/смартфонов/фотоаппаратов желательно форматировать самим телефоном/смартфоном/фотоаппаратом — для того что бы формат был гарантировано совместимый

само устройство лучше знает какой формат и с каким размером кластера выбрать — даже если формат (FAT/FAT32, но не NTFS!!! практически нет устройств которые его поддерживают) выбран правильно, можно ошибиться с размером кластера

некоторые современные устройства понимают exFAT, но не все… а жаль — этот формат оптимизирован именно для флешкарт… но не все его поддерживают..

если карту форматировали на телефоне — это может говорить о неисправности карты или кардридера телефона — проверяется форматированием карты на компе в FAT32 (как самый распространенный для телефонов) с размером кластера по «умолчанию» (он же «стандартный», то есть автовыбор системы а не в ручную) и с ОТКЛЮЧЕНИЕМ опции «быстрое форматирование»..

… если карта битая — все будет сразу понятно..

… если на компе карта в порядке, повторно проверяем в телефоне — тогда уже все ясно по телефону…

ps

если все таки на компе форматировали — в некоторых редких случаях на устройстве может использоваться вообще своя файловая система

так что форматировать надо на устройстве (телефоне), и только в случае проблем проверять уже на компе