Добрый день!Уменя проведена МРТ-шейного отдела позвоночника.Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Задние... - вопрос №1669081

протрузии дисков С4-С5-С6-С7 без признаков невральной компрессии на момент исследования.Сужение просвета спиномозгового канала до 10.2мм на уровне выстояния диска С4-С5.Диск С4-С5 выстоит кзади центрально-парамедианно на 2.3мм, С5-С6 на 3.1мм, С6-С7 на 2.2мм деформируя заднюю продольную связку.Межпозвоночные отверстия на этом уровне не сужены.Испытываю небольшие боли при запрокидывании головы назад, затем вперёд и прострел.Тут же боль в затылке.Пожалуйста дайте Добрый совет.И подскажите можно ли вытягивать позвонки сидя прямо на стуле опустив голову? Мне это немного помогает.Есле нет то как можно? Заранее Спасибо!
Вопрос задан анонимно
18.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Данное упражнение для шеи является элементом лечебной физкультуры, Вы можете его выполнять предварительно проведя разминку мышц шеи. Советую заниматься со специалистами врачами по лечебной физической культуре в Вашей поликлинике. Попасть к данному специалисту ЛФК можно через невропатолога или участкового терапевта поликлиники. Выздоравливайте. Заранее спасибо за оценку ответа.
18.10.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store