Добрый день!Уменя проведена МРТ-шейного отдела позвоночника.Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Задние... - вопрос №1669081

протрузии дисков С4-С5-С6-С7 без признаков невральной компрессии на момент исследования.Сужение просвета спиномозгового канала до 10.2мм на уровне выстояния диска С4-С5.Диск С4-С5 выстоит кзади центрально-парамедианно на 2.3мм, С5-С6 на 3.1мм, С6-С7 на 2.2мм деформируя заднюю продольную связку.Межпозвоночные отверстия на этом уровне не сужены.Испытываю небольшие боли при запрокидывании головы назад, затем вперёд и прострел.Тут же боль в затылке.Пожалуйста дайте Добрый совет.И подскажите можно ли вытягивать позвонки сидя прямо на стуле опустив голову? Мне это немного помогает.Есле нет то как можно? Заранее Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Данное упражнение для шеи является элементом лечебной физкультуры, Вы можете его выполнять предварительно проведя разминку мышц шеи. Советую заниматься со специалистами врачами по лечебной физической культуре в Вашей поликлинике. Попасть к данному специалисту ЛФК можно через невропатолога или участкового терапевта поликлиники. Выздоравливайте. Заранее спасибо за оценку ответа.