Здравствуйте.можно ли дарить иконы? мне надовно сказали что нельзя или чтоб человек которому дарят дал взамен хотя бы рубль - вопрос №1669256

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Да, есть такое поверие, что за икону нужно дать хотя бы символическую плату (можно даже дать взамен манетку). А вот кресты дарить вообще не рекомендуют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да это так!
Здравствуйте! Дарить иконы не принято, они должны переходить из поколения в поколение. Но, тем не менее, люди не всегда соблюдают эту традицию. Если же человек дарит от всего сердца, то совсем не обязательно что-то давать взамен. Другое дело, будет ли Вам эта икона помогать?..