Добрый день! У меня такая проблема, постараюсь рассказать как можно подробней. Встречаюсь с молодым человеком уже почти год, 10 месяцев, если быть... - вопрос №1670503

точнее. Когда было пол года случайно зашла вконтакт с его странички, по сути мелочи, не помню подробности, но скажем мне просто песню найти надо было, вот и зашла на минутку с его страницы, вроде бы мелочь, но нет, контакт открывается с диалогов и я малость пришла в замешательство от количества девушек с которыми он общается, я по сути была человеком не особо ревнивым, поэтому уже думала менять страницу, но все же какая то фраза, написанная некой девушке привлекла мое внимание и я открыла диалог. Различные заигрывания привели меня в большое замешательство. В общем, вечером я сказала молодому человеку, что мне все это не нравится, мне это неприятно и так далее, мне было обещано, что такое больше не повториться, что он удалит всех девушек и нее будет с ними общаться на этом и замяли тему, через пару недель опять получилось так, что я открывала браузер, а парень не вышел из контакта и открылась последняя страницы, которая по воле случая опять оказалась Диалоги, и я заметила, что из обещания был выполнен один пункт, удалить то он их удалил, а общаться не перестал, и тут скажем прям судьба, но первым диалог был, с девушкой см которой он до того дня месяца три не общался.И я решила его перечитать, в общем суть в том, что когда мы с ним уже как месяца 3 встречались, он с этой девушкой планировал встретиться, они все обдумывали, уже даже договаривались, но я там в последний момент всегда и все портила, все было обсуждено в интимнейших подробностях, он даже со мной никогда так не общается, кучей фоток интимного характера перекинулись, в общем, после этого, я просто вышла из контакта, собрала все его вещи до каждой мелочи и решила его подождать, вечером пошла его встречать уже все истерики закончились я была абсолютно спокойна, сказала ему, что есть для него подарок хочу сделать его свободным ведь для меня, очевидно, что он видимо не нагулялся, ему не хватает других, одной из самых обидных в этом то, что я немного полновата, есть небольшой животик, и я очень поэтому комплексую, парень всегда говорил, что надо качаться, ему это не нравится, постоянно мозг выносил, очень огорчало, а та девушка, раза в 3 полнее меня и ничего он ее хочет без ума от нее прям, в тот момент когда сказала ему про свободу он испугался, я была готова к любой ситуации, но не к тому что он испугается, он потерял дар речи и как то умолял меня, что он дурак, что такое больше не повториться, я больше никогда такого не увижу и все такое, больше никогда и т.п, я поверила, дура, люблю его очень, не хочу терять, думала проблема справимся вместе, говорит не хватает этого флирта, то что в живую никогда не встретится с ними, но нравится разводить девушек на секс, а мне то от этого что, мне больно, я видите ли не могу ему этого дать у нас это не получается… я пару дней не могла в глаза ему смотреть, и неприятно было когда ко мне прикасался, не верила ему, может встречался с ней когда еще не жили вместе. Потом все начало налаживаться вроде как, я думала мы с этим справились, пыталась флиртовать с ним как могла, фоточки кидала, все было отлично, вроде и в пастели все стало круче, я стеснительная, до этого не особо инициативу проявляла, а теперь почти на равных, но не тут то было… В начале октября ходила к нему на тренировку, а там просто так два часа сидеть надо, телефон сел, решила с его в интернете статейки интересные почитать и опять палево и уже приложение знакомств, само собой мне уже привычно и почему бы не посмотреть какой парень козел, с момента ссоры он месяц ни с кем не общался, а после всего за 2 месяца, наверное больше 50 девушек и да он не всех на секс разводит, но многих, опять та девушка, с которой он встретиться хотел, обсуждают меня как будто я дурочка доверчивая, хотя возможно правы. А я просто отдала ему телефон с этой же страницей, он все понял и опять скандал, я просто не понимаю, раз ему не хватает так этого общения, раз он там, на работе ни о чем другом не думает, то почему он пишет каким то левым девушкам? Почему он мне не говорит об этом? Тут же опять были признания в том, что он осел, постоянно делает мне больно. Он ведь не просто больно делает, а каком будущем можно говорить, если ему уже сейчас чего то не хватает? А как же вопрос доверия? Я стала параноиком, теперь я постоянно, когда он мне не отвечает, накручиваю себе, что он девушкам пишет, каждый раз, когда вижу, что он в телефоне что то печатает, постоянно, никогда не проверяла его, а теперь постоянно. И опять все эти обещания я вышел из приложения, я не помню пароль и на следующий день все тоже самое, пьяные признания в любви, что он не может без меня, но не писать им он тоже не может, я верю, что он меня любит, и что он не пойдет мне изменять направо и налево. Но мне все равно больно понимать, что он меня обманывает, что он мне не говорит об этом, как мне справится с этой проблемой? Как помочь ему избавиться от наваждения разводить все и вся на секс??? Или мне нужно просто с этим смириться?? Мне ведь тоже не хватает этого общения и флирта, с того момента как мы начали встречаться, я вообще с парнями не общаюсь, потому что он против, хотя иногда этого не хватает, почему же я могу воздержаться от ненужных вещей, чтоб не делать ему больно, а он не может? Почему он систематически продолжает все это??? Меня это мучает, я чувствую, как становлюсь циничной, временами равнодушной, и саркастичной, он любит меня, но не хочет ничего менять, видимо нужно поменять мне. Как трезво мысляще можно оценить эту ситуацию?? Может мне просто перестать быть требовательной и хай, развлекается? Буду благодарна вам просто за ваше мнение по данной ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Ваше — "… хотя иногда этого не хватает, почему же я могу воздержаться от ненужных вещей, что не делать ему больно, а он не может? Почему он систематически продолжает все это? ..." — больше говорит о Вашей зрелости и ответственности. А у МЧ, по всей видимости, психологический возраст не совпадает с паспортным, отсюда и поведение. Возможно он искренне раскаивается в том, что делает Вам больно и поэтому обещает Вам не делать этого. Но между пониманием, раскаянием и готовностью к зрелым ответственным отношениям — большая разница.
Для того, чтобы Вам трезво оценить ситуацию, нужно уменьшить свою эмоциональную зависимость от отношений в целом и привязанность к МЧ. Тогда у Вас получится трезво, рационально и прагматично, как и подобает зрелой девушке, придти к правильному решению — нужны ли Вам вообще такие отношения с человеком, который недорос до готовности взять на себя свою часть ответственности за ваши отношения? Ведь можно так прождать достаточно долгое время. Готовы ли Вы к этому? Как долго Вы способны удерживать свою самооценку, не позволив ей снизится?
Если Вы попытаетесь вступить на путь «спасателя», то в скором будущем, Вы можете оказаться в роли «жертвы» и впасть в созависимость, ведь спасти того, кто сам не желает быть спасенным, невозможно, это должен сделать сам человек. Как говорится: " Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".
А возможно, он Вас не так любит, как Вам того хочется видеть, т.е. не принимаете ли Вы желаемое за действительность? Как известно, если человек действительно любит, он многое может поменять в себе ради отношений с любимой. Любовь — это действия, а не слова и обещания. И вообще, незрелая личность, в принципе, неспособна к большой любви.

«Может мне перестать быть требовательной и хай, развлекается?» Если Вы решите продолжить отношения, то да, Вы можете снизить свои требования, найти в своих отношениях с МЧ более ценное, чем просто секс и посмотреть, что из этого получится. Но тогда Вам нужно будет поработать над своим «иммунитетом», потому как, судя по письму, наваждение МЧ «разводить все и вся на секс» так или иначе будет задевать Вас и Ваше самолюбие.
Какое решение принять, решать Вам. Только Вы имеете на это право! Мы только можем облегчить Ваш выбор, выразив свое мнение.

Любви и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.