Здравствуйте! Вчера ребенок разбил десну сверху над клыком(клыка самого еще нет)шла кровь, я промыла ромашкой, там была рана. Сегодня десна красная и восполенна. Что делать? - вопрос №1670867

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Александра, если есть возможность, конечно лучше показать ребенка стоматологу. Если такой возможности нет, то нужны полоскания полости рта, причем нужно полоскать часто, каждый час. Можно применять для этой цели раствор мирамистина или хлоргексидина. Но можно применять и отвары лекарственных трав, ту же ромашку, шалфей, календулу. При болях можно выпоить ребенку нурофен или парацетамол. На ночь примите супрастин в возрастной дозе. Но если за сутки состояние десны не улучшиться, нужно будет все равно обратится к стоматологу.

Спасибо за оценку ответа.