Москва

Декрет ИПИмею ИП на двоих(обе девушки)Всю выручку делим 50 на 50,так же,как и работали равноценно одинаково обе! Сейчас я ухожу в декрет(минимум 1,5 года), и нашла на своё место человека! Предложила - вопрос №1671451

платить этому человеку зарплату из своей доли от выручки! Но моя компаньон видит эту ситуацию по другому: платить зарплату наёмному человеку со всей нашей выручки, т.е. от нас обеих пополам, но и себе хочет тоже установить оклад(не маленький), а вот после этого оставшуюся чистую прибыль делить 50 на 50… (В бизнес вкладывали 50 на 50...) Вопрос такой, как в ип в таких случаях делят прибыль?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. ИП-сам себе хозяин, работа на себя и соответственно прибыль делиться поровну, если были одинаковыми вложения с самого начала.
Решать Вам, как считаете нужным, так и поступайте.