Одна бригада может построить хранилище за 12 дней, вторая бригада за 9 дней. После того как первая бригада проработала 5 дней, к ней присоединилась... - вопрос №1672399

вторая, и они вместе закончили работу. Сколько дней работала бригада вместе? Составьте пожалуйста систему, решу ее сам. (желательно написать ответ)

Лучший ответ по мнению автора

За один день первая бригада сделает 1/12, вторая 1/9 всей работы. Вся работа единица.
Имеем уравнение (1/12)*5+(1/12+1/9)*х=1. х=3
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ: 3 дня