В классе все ученики сидят по двое.60% мальчиков сидят с мальчиками, а 20% девочек сидят с девочками.Сколько %-тов девочек в классе? - вопрос №1673676

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

будем считать, что в классе 100 учеников то есть 100 %
тогда 60 мальчиков сидят с мальчиками
20 девочек сидят с девочками
остача 20 сидят девочка и мальчик  т. е. 10 мальчиков, 10 девочек
итого 30 девочек или 30%
Если 60% мальчиков сидят с мальчиками, значит остальные 40% сидят с девочками,
Если 20% девочек сидят с девочками, значит остальные 80% сидят с мальчиками.
Отсюда 40% мальчиков = 80% девочек. Значит девочек вклассе в два раза меньше. Т.е. девочек в классе третья часть, или (100/3)%