Красноярский край

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. Я работаю учителем в сельской школе, с мужем мы всю жизнь прожили в нашем поселке, и отучились здесь, и... - вопрос №1673883

вернулись для того, чтобы здесь работать. С боем получили квартиру от сельской администрации, которую привели в порядок за свои деньги, а именно: поменяли нижние венцы в доме, заплатили человеку за проведение проводки в доме (хотя этим у нас занимается администрация, и она оплачивает за работу), поменяли в спальне потолок, так как он там весь протек. Сделали печное отопление.Покрыли крышу железом, хотя администрация в поселке перекрывает на половину, половину они, а половину оплачивают квартиросъемщики, но мы все покрыли за свои средства. Провели своими силами воду в дом. А летом получилось так, что мы переехали в другую квартиру, в которой жила учительница, но она умерла этим летом. Квартиру этой учительницы тоже муниципальная, но она сама своими силами и средствами вставляла окна пластиковые и тд. Когда мы зашли в ее квартиру мы оплатили долг за коммунальные услуги в размере 9000 рублей+свет+ купили некоторые вещи из е квартиру, чтобы профсоюз школы мог поставить памятник и оградку на вырученные деньги, так как родственников у нее нет.Уходя с прежней квартиры мы оставили там железо, которым покрыли крышу, и теперь администрация говорит, что мы не имеем никакого права это железо забрать, так как мы уже выписаны с той квартиры, и мы никто. Подскажите, как нам быть, что сделать для того, чтобы забрать свое имущество ( а именно железо), ведь оно стоит ни копейки, на какие документы нам ссылаться, чтобы нам вернули наше имущество, даже если мы от туда уже выписаны.

Ответы

Добрый вечер, Дарья! А какой договор у Вас был заключен с администрацией? Нужно смотреть его содержание. Если есть возможность шлите скан на почту leychik@mail.ru