Здравствуйте! Мы с мужем были повенчаны, жизнь у нас увы не получилась. вскоре развелись он женился у него появился ещё ребёнок. Скажите как мне можно с ним развенчаться если он не хочет мне дать копи - вопрос №1673956

можно с ним развенчаться если он не хочет мне дать копию своего свидетельство о регистрации брака. ведь свидетельство о расторжении брака не достаточно что бы нас развенчали.

Ответы

Зачем вам копия свидетельства о браке, если у вас есть свидетельство о расторжении? Вам копию свидетельства о регистрации в ЗАГСе не выдадут, только справку о том, что регистрация была. Требуется заявление, свидетельство о расторжении, свидетельство о венчании (если есть), а также согласие супруга на расторжение церковного брака. Все дополнительные вопросы вы можете уточнить в церкви.