Вообще не растут волосы.....кончики сильно обсеченные....сами по себе очень тонкие стали....как справится с такой проблемой? - вопрос №1674306

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вечера! Ешьте побольше мясных продуктов, варёную курицу. Также рекомендую Вам тепловые масляные маски, которые являются достаточно эффективными для восстановления повреждённых кончиков волос. Для того, чтобы Вам приготовить маску, необходимо растительное масло желательно репейное, льняное или касторовое поместить на водную баню, где подогреть до температуры в 35-40 градусов. Подогретое масло втирайте в кожу головы и в кончики волос, после чего голову покройте пищевой пленкой и дополнительно утеплите наперёд подогретым полотенцем. По истечении одного часа голову помойте в воде, подкисленной лимонным соком.
Вам нужно сбалансировать водно-липидный баланс в организме, т.е-достаточно количество чистой воды и достаточное количество жиров.Вам нужно кушать много рыбы, особенно лосося, овощей, особенно огурцов, натуральное сливочное масло.Многие отрицают жиры считая их вредом.На самом деле это не так.Эта смазка для организма, такая же как смазка вещей, которые скрепят.
Что касается масок на масляной основе, можно и нужно-особенно репейное, но не переборщите, иначе волосы иссохнут еще больше.
Стрижка концов-постоянная и качественная, не бойтесь лишиться того, что отмертвело.
Просто так волосы плохими не становятся, всегда есть причина.стресс, похудение, не правильный уход, роды и так далее.
Будут вопросы-пишите в чат.