Алма-Ата

У нас такая проблема.мы за месяц до свадьбы ост предл плату в ресторане.но молодые нашли другой зал.как нам быть если хозяйка1 ресторана нам не от дает предо плату - вопрос №1674686

1 ответ

Ответы

действовать по договору.
Предоплата производится тогда, когда товар/услуга не могут или не должны быть поставлены/оказаны сразу же. В вашем случае хозяйка ресторана получила гарантию того, что в случае вашего отказа, её ресторан не будет простаивать по причине того, что она уже не сможет за такой короткий остающийся срок найти гостей вместо вас. Это как бы стоимость брони, которая потом уменьшает стоимость услуги. Фактически услугу по бронированию Вам оказали. По идее хозяйка ресторана права. Но надо смотреть текст договора, если он, конечно, есть.