Здравствуйте, мне 23 года, у меня есть муж и недавно родилась дочь, но я не чувствую ни любви к мужу , постоянная грусть, депрессия, могу выпить от... - вопрос №1675168

грусти, что то тяготит мою душу, чувство безысходности… Что мне делать и чего ждать в будущем? у меня постоянные проблемы в личной интимной жизни… ни чего не хочется

Ответы

Добрый день! Может быть у вас  сейчас так называемая «послеродовая депрессия» http://www.psyobsor.org/1998/9/6-1.php
Это успешно лечится как психологически, так и медикаментозно. Обращайтесь за помощью к специалистам, не затягивайте, если вам дороги ваши отношения, ваш ребенок и ваше собственное здоровье.
22.10.15
Светлана, ничего необычного, в принципе, нет — скорее всего, я только могу предположить., а диагноз установит врач, что у вас послеродовая депрессия, может, какой-тот небольшой, «сбой» пока еще «держится» в организме! Ждать не надо, а надо действовать, т.е, во первых — посетите гинеколога, может, он порекомендует обратиться к психотерапевту — не игнорируйте эту рекомендацию. По результатам обследования, будет ясно, что происходит в вашем организме, поставят диагноз и, если надо будет — назначат лечение. Все и наладится у вас! Можете обратиться и к психологу, может какие-то нюансы, мы со своей «стороны», увидим в вашем состоянии и поможем вам выбраться из этой проблемы!
Светлана, если есть проблема, то старайтесь решить ее, как можно быстрее и жить счастливо уже без нее! Все наладится, восстановится — не переживайте, а действуйте! У вас прекрасная малышка, занимайтесь ею, мужа привлекайте вам в помощь (даже просто — пусть рядом будет, что-то поднесет, подаст....., чтобы вы себя не чувствовали ОДНОЙ! Поддержка вам нужна, и моральная, в первую очередь!)
Все наладится и «все захочется» еще!
Всего вам доброго, Светлана, спокойствия вам, радости, счастья и отдыхать не забывайте!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

22.10.15
Здравствуйте, Светлана! такое ощущение от вашего письма, как будто Вы надеялись, что ваша жизнь наладится, когда в ней появится муж и ребеночек, но вот сейчас они с Вами рядом, но утешения и удовлетворения это не принесло. И Вы не знаете, на что еще понадеяться, что б такого еще захотеть, чтобы оно, появившись, принесло Вам долгожданное облегчение. Знание об этом «чем-то» есть у Вас внутри и только Вы можете знать, что именно вам нужно для счастья и ощущения полноты жизни. Но почему-то Вы не видите ответа на эти вопросы, что-то Вас останавливает. Возможно, Вам стоит обратиться за помощью к психологу, чтобы он стал проводником на пути вашего самопознания и осознания ваших истинных потребностей и желаний. 
Нужна будет моя помощь — обращайтесь. Хочется пожелать Вам, чтобы у Вас все наладилось. Всего Вам самого хорошего))

22.10.15

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store