Здравствуйте, мне 23 года, у меня есть муж и недавно родилась дочь, но я не чувствую ни любви к мужу , постоянная грусть, депрессия, могу выпить от... - вопрос №1675168

грусти, что то тяготит мою душу, чувство безысходности… Что мне делать и чего ждать в будущем? у меня постоянные проблемы в личной интимной жизни… ни чего не хочется

Ответы

Добрый день! Может быть у вас  сейчас так называемая «послеродовая депрессия» http://www.psyobsor.org/1998/9/6-1.php
Это успешно лечится как психологически, так и медикаментозно. Обращайтесь за помощью к специалистам, не затягивайте, если вам дороги ваши отношения, ваш ребенок и ваше собственное здоровье.
Светлана, ничего необычного, в принципе, нет — скорее всего, я только могу предположить., а диагноз установит врач, что у вас послеродовая депрессия, может, какой-тот небольшой, «сбой» пока еще «держится» в организме! Ждать не надо, а надо действовать, т.е, во первых — посетите гинеколога, может, он порекомендует обратиться к психотерапевту — не игнорируйте эту рекомендацию. По результатам обследования, будет ясно, что происходит в вашем организме, поставят диагноз и, если надо будет — назначат лечение. Все и наладится у вас! Можете обратиться и к психологу, может какие-то нюансы, мы со своей «стороны», увидим в вашем состоянии и поможем вам выбраться из этой проблемы!
Светлана, если есть проблема, то старайтесь решить ее, как можно быстрее и жить счастливо уже без нее! Все наладится, восстановится — не переживайте, а действуйте! У вас прекрасная малышка, занимайтесь ею, мужа привлекайте вам в помощь (даже просто — пусть рядом будет, что-то поднесет, подаст....., чтобы вы себя не чувствовали ОДНОЙ! Поддержка вам нужна, и моральная, в первую очередь!)
Все наладится и «все захочется» еще!
Всего вам доброго, Светлана, спокойствия вам, радости, счастья и отдыхать не забывайте!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте, Светлана! такое ощущение от вашего письма, как будто Вы надеялись, что ваша жизнь наладится, когда в ней появится муж и ребеночек, но вот сейчас они с Вами рядом, но утешения и удовлетворения это не принесло. И Вы не знаете, на что еще понадеяться, что б такого еще захотеть, чтобы оно, появившись, принесло Вам долгожданное облегчение. Знание об этом «чем-то» есть у Вас внутри и только Вы можете знать, что именно вам нужно для счастья и ощущения полноты жизни. Но почему-то Вы не видите ответа на эти вопросы, что-то Вас останавливает. Возможно, Вам стоит обратиться за помощью к психологу, чтобы он стал проводником на пути вашего самопознания и осознания ваших истинных потребностей и желаний.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь. Хочется пожелать Вам, чтобы у Вас все наладилось. Всего Вам самого хорошего))