Здравствуйте! телефон jingo basko2 два месяца,сдала в платный ремонт не работал динамик,могла разговаривать только по громкой связи. мастера сказали... - вопрос №1676014

что полетела прошивка. а теперь они говорят что надо менять плату т.к полетела вся звуковая система и он даже не включается.может ли полететь плата из-за неправельной прошивки? и хочется услышать ваше мнение по поводу всей этой ситуации!? заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Если они сами его прошивали или пытались прошить — то да, могли его сами и «закирпичить», а теперь за Ваш счет будут плату менять. Добивайтесь внятного объяснения мастера что он делал/пытался делать и каким образом вдруг «полетела вся звуковая система и телефон не включается» — Вы же отдавали его в рабочем состоянии, пусть и с неработающим динамиком (мастер что, не пробовал отдельно сам динамик проверить?!)