помогите решить проблему - вопрос №167619

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мой молодой человек ужасно нервничает от того что он у меня не первый, он меня доводит и сам бесится, я его очень люблю и хочу чтоб у него это прошло и мы снова стали счастливые, подскажите как мне быть.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

В первую очередь поинтересуйтесь у него, в чем причина его «истерик». Что конкретно его смущает в Вашей «недевственности»? Возможно, это религиозные убеждения, а может, просто неуверенность (подсознательный страх того, что Вы будете сравнивать его с предыдущими сексуальными партнерами). В любом случае постарайтесь спокойно и рационально донести до него следующую мысль: «Если проблему можно решить — не стоит о ней беспокоиться. Если ее решить нельзя - беспокоиться бесполезно!» В данном случае его треволнения просто бесполезны, по каким бы соображениям он ни проявлял эти эмоциональные реакции — девственность обратно не вернешь, что же касается услуг по гименопластике — это обман чистейшей воды (все равно сексуальный опыт никуда не денешь), и если он потребует от Вас этого, подумайте, готовы ли Вы ради удовлетворения его прихотей ложиться на операцию. И задумайтесь: в Ваших отношениях больше плюсов или минусов? Рекомендую даже расписать их на листочке. Обычно мужчины с патриархальными установками, ратующие за «чистоту» любимой, в целом довольны авторитарны, и это распространяется на все сферы жизни. Если Вы отличаетесь свободолюбием, подумайте, легко ли Вам будет выстраивать и дальше эти отношения, оцените их перспективы. Удачи Вам!

P.S. Считаю, что Ваш молодой человек тоже нуждается в психологической помощи. У него явно есть иррациональные убеждения, с которыми стоит поработать.

Здравствуйте Яна! По какой причине он вас доводит, еще позвольте поинтересоваться, сколько у вас было отношений до него? Научитесь контролировать себя, чтобы при конфликтах он вас не доводил, проанализируйте ваши отношения в положительном и в отрицательном направлении, и сделайте для себя вывод. Удачи!