Опасен ли вирус Trojan/Staser.bqv и вирус ли это? - вопрос №1676197

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как таковой, это не вирус, но троянская программа.
Фактически, он устанавливается без Вашего ведома, прописывает себя в системе и может «пакостить» в системе, путем, например, замены различных ссылок в браузерах на некие «свои» сайты, может подгружать дополнительные вредоносные и рекламные модули (например, сливать какую-нибудь информацию).
Удаляйте его!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просканируйте компьютер портативной утилитой W32/Staser Trojan Removal Tool, которая сканирует компьютер на предмет обнаружения трояна типа W32/Staser, если он будет найден, то программа удалит его, все просто и понятно.