Здравствуйте! Мужу делали 4 операции по удалению свища (копчиковый ход) и сейчас он опять начал нарывать, а главный врач военкомата ему сказала "ты дебил, который выдумывает себе болезни, чтобы - вопрос №1676467

в армию не пойти. Мне плевать, что ты учишься- тебе надо идти в армию мне за это деньги платят" (мой муж перепоступал в уриверситет). Что делать с таким отношением главврача и с призывом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы поймите, у военкомата есть план по призыву, и председатель врачебной комиссии заинтересована в его выполнении. Но они  придерживаются своих приказов, где оговарено при каких состояниях или заболеваниях можно или нельзя призывать в армию. Тут и вам нужно быть более убедительными при предоставлении тех или иных медицинских документов о состоянии здоровья.Если каких-то документов не хватает или нужно провести какие-то дополнительные исследования, вы должны все равно узнать у председателя военной комиссии, и попросить врачей которые лечат вашего мужа писать именно так и в той форме, которая требуется в военкомате. Тут все важно, и как написано заключение, в какой форме, какие имеются осложнения, состояние в настоящеее время и т.д. Просто конфронтация с ними не принесет положительного результата, а наоборот, будет такая реакция как вы описали.

Спасибо за оценку ответа.