Челябинская область

Мы жили с мужем в его квартире( её он получил в наследство) 3.5 года, дочь в совместном браке (ей 17 лет) зарегистрирована в квартире, а я нет. Брак... - вопрос №1676573

законный. Мы поссорились, я ушла из дома. Хотела помириться, он сказал забирай вещи, оставь стены, в которых тебя нет. Я пришла, открыла дверь ключом, погрузила часть мебели. Он написал заявление в полицию о краже, хотя соседи видели меня, я сказала, что съезжаю, не сжились. На допрос меня ещё не вызывали. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Если не было развода и раздела имущества, — полиция откажет в возбуждении уголовного дела. В ваших действиях нет состава преступления, т.к. до раздела имущества (соглашением или судом), все имущество супругов является общим и вы не могли совершить кражу у самой себя. Не волнуйтесь. Давайте показания как есть.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!