скажите можно ли капать в нос ребёнку(4 мес) интести бактериофаг при наличии в носу стафилококка? - вопрос №1676615

Ответы

Светлана, а что должно быть в носу на слизистой у человека? Это нормальная флора, которая может быть при нахождении в обычной окружающей среде. Или вы дышите стерильным воздухом? Врачи слишком рьяно пытаются лечить то, что в лечении не нуждается. Вот если бы у вас была какая-то пио или стрептодермия, или в носу образовывались гнойные корки, тогда дело другое. Поэтому мой ответ ничего не нужно капать ребенку, успеется еще пичкать его различными препаратами.

Спасибо за оценку ответа.