Добрай день! Я ходила к знахорке снимать порчу на смерть. Она мне еще сделала обереги на здоровье и на дом и бизнес. Я раскаялась на причастии в этих грехах. Батюшка простил но сказал все выкинуть. - вопрос №1677847

Обереги на дом и бизнес я выкинула. А на здоровье не знаю можно ли выкидывать у меня кольцо спаси и сохрани, а у ребенка икона Божьей матери.
3 ответа

Ответы

танцуя под две дудки вы затеяли очень опасный пляс сродни шабашу. определитесь
Спросите еще раз. Кольцо то покупали в церкви ведь. Может быть он его еще раз осветит и все на этом. Кольца, купленные в церкви, в любом случае приносят снова в церковь, если что не так — сломалось, испортилось.
Здравствуйте, Елена. Это вопрос очень тонкий и сложный. Разобраться в них могут только видящие, но не все священники таковы. Многие священники называют духовные практики — сатанинством. Но не все так. Духовенство не признает работы с духовным миром, с духами. Однако вспомните, что Иисус исцелял, даровал просветление и освобождение. Его дела многие называли делами «князя бесовского», что он творит их силой веельзевула и так далее. Однако, сегодня мы все знаем, кто такой Иисус. Христиане верят, что он — христос, мессия. Люди других религий признают его как великого божьего пророка. Любая наговоренная или заговоренная вещь обладает СИЛОЙ. Как положительно заряженная, так и негативно заряженная. Поэтому такие вещи нельзя просто выкидывать. Лучше их вернуть туда, где взяли с миром и добром. Вы раскаялись «в этих грехах» по настоянию батюшки, но ведь знахарка хотела вам помочь. Значит вы выкинули ее помощь. Если вам эта помощь больше не нужна, просто откажитесь от нее, а вещи верните. Мой отчим мне рассказывал, что он передарил подаренную иконку. С тех пор вся его жизнь пошла на перекосяк. И неважно откуда взята вещь, из церкви, или от знахарки. Суть одна и та же. Если церковь советует выкинуть вещи, считающиеся оберегами, и не проводят сами снятие порчи, то как они помогают людям? Одной молитвы порой бывает не достаточно. Бывает нужно очень много духовных условий, чтобы переломить болезнь или трудную жизненную ситуацию. Выберите свой путь, который вашему сердцу ближе. Если вы хотите отказаться от услуг знахарки, просто сходите к ней и верните ее вещи. Если выбираете помощь знахарки, то в церковь ходить молиться можно продолжать! это дом Бога, в нем есть место каждому. Священослужители — служители в Доме Бога. Они могут дать нам совет, но не могут брать за нас нашу ответственность. А выбор пути — это святая ответственность каждого человека. Счастья вам и удачи во всем.