Лающий кашель у ребенка. Одышки,вроде бы нет... Летом этого года перенесли стеноз. Повторение приступа? - вопрос №1678430

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, лающий кашель однозначно ляринготрахеит, и стеноза пока нет, так как пишите что нет одышки. А вот перейдет он в стеноз или нет, зависит от многих факторов, особенно от общего иммунного состояния ребенка, вирулентности респираторной вирусной инфекции, проводимого лечения. Поэтому что бы не довести до стеноза, давайте антигистаминные препараты, супрастин в возрастной дозировке, глюконат кальция по таблетке 3 раза в день, нужны травянно-содовые ингаляции, не менее 3-4 раз в день, горячие ножные ванны. Ну а при появлении признаков стеноза — одышка, беспокойство, свистящее дыхание, немедленно вызывайте скорую. Ну думаю вы и сами это знаете, если у вас уже был стеноз в анамнезе.

Спасибо за оценку ответа.