Как найти разность векторов: геометрически, алгебраически? - вопрос №1678856

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Разность векторов a = {ax ; ay} и b = {bx ; by} можно найти воспользовавшись следующей формулой:

a - b = {ax - bxay - by}

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вычитание векторов (разность векторовa - b есть операция вычисления вектораc, все элементы которого равны попарной разности соответствующих элементов векторов a и b, то есть каждый элемент вектора c равен:сi = ai - bi