Формула середины отрезка: геометрически, алгебраически. - вопрос №1678870

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В геометрических задачах часто можно столкнуться с необходимостью найти середину отрезка заданного координатами точек его концов.

Каждая координата середины отрезка равна полусумме соответствующих координат концов отрезка.

Формула вычисления координат середины отрезка с концами A(xaya) и B(xbyb) на плоскости:

  • xc = xa + xb      yc = ya + yb22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

xc = xa + xb      yc = ya + yb22
Смещается… В общем, Хс = (Ха+Хb)/2, Yc = (Ya+Yb)/2