Во сколько раз секундная стрелка на часах вращается быстрее часовой? - вопрос №1679033

Ответы

Минутная стрелка вращается быстрее часовой в 12 раз(когда часовая стрелка пройдет круг, т.е.12 часов, минутная пройдет 12 кругов)
 Секундная быстрее минутной в 60 раз(когда минутная пройдет один круг, т.е. один час, секундная сделает 60 кругов)
Секундная стрелка быстрее часовой 12×60=720 раз

Михаил Александров