Почему когда я выпиваю, я становлюсь очень обидчивой? (Особенно в отношении своего мч, обижаюсь на всякую ерунду, на которую по трезвому не обиделась бы в жизни, говорю вещи, которые потом с утра - вопрос №1679269

меня удивляют очень сильно, и чаще всего не помню даже суть проблемы, однако под алкоголем проблема кажется глобальной и не терпящей отложения). Это когнитивный диссонанс? И как с ним бороться?

Ответы

Здравствуйте! Вспомните поговорку:«Что у пьяного на языке, то у трезвого в голове.»  Алкоголь раскрепощает, вот вы  ему и высказываете всё, что не можете сказать в обычном состоянии.
Так что учитесь с ним разговаривать, говорить о наболевшем, а не складируйте всё в себе.
Тогда алкоголь будет вам поднимать настроение и веселить, только, конечно, в меру)))
С уважением.