Как проверить работает ли цепь питания ноутбука от батареи? - вопрос №1679336

Суть такая… батарея на ноуте сдохла, не работала. Но ноут её видел. Потом ноут был в ремонте(биос слетел). Они его долго не могли сделать, не стабильно работал. Но всётаки потом сделали, поставив биос от другого ноута. После этого ноут батарею вообще не видит. У меня подозрения что они на материнке что то на мудрили… в общем как проверить работает ли цепь питания от батареи? появилась необходимость в покупке батареи, но боюсь, что и работающая работать не будет