Какие карты ТАРО лучше взять новичку - планирую 2. д.р.09.07.1960, женщина, родилась и живу на Украине. - вопрос №1679498

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почитайте в интернете информацию о школах Таро и решите для себя — к чему Вас тянет, и выбирайте уже из колод, относящихся к конкретной школе. Не совершайте распространенную ошибку — не покупайте сразу колоду, которая пользуется большим спросом среди тарологов. Не ждите, что сразу все получится. Таролог — это человек с огромным опытом за плечами. Разберитесь в системе Таро. Есть предсказательная, есть непредсказательная. Смотря для чего Вам. Если для работы с клиентами планируете брать, то берите универсальную. Тематические типа Манары или Гномов есть смысл брать, когда есть опыт работы и понимание почему карта интерпретируется именно так, когда установите в своей голове причинно-следственные связи. И помните о том, что 90% колод на рынке Таро — ширпотреб. Выбирайте свою интуитивно. В интернете полно галерей и описаний — ознакомьтесь и примите решение. Я понимаю, что можно было Вам сказать: «Купите эту!», и этим ограничиться. Но если Вы серьезно хотите заняться искусством предсказания, то подходить к выбору колоды необходимо со всей ответственностью. Обратите еще внимание на нумерацию Арканов Сила и Правосудие (Справедливость) — в разных школа она отличается. Подумайте почему и решите для себя, какой вариант для Вас более приемлем. Есть колоды, содержащие и тот, и другой вариант нумерации (по 2 карты), есть — без нумерации. То есть колоды, претендующие на универсальность. Также обратите внимание на то, что соответствие мастей стихиям различно. Кто-то согласен с тем, что жезлы — это огонь, а я уверена, что воздух, и могу это доказать. Далее, важно качество интерпретаций и, нередко, перевода, комбинаторика, и т.д. Учитывайте все нюансы по-возможности. Успехов Вам в этом нелегком мире Таро.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Для начала лучше выбрать Таро Райдера Уэйта. С нее проще начинать считывать Таро, рисунки отвечают классическому значению. А затем, несколько позже, вы можете интуитивно выбрать колоду, которая вам интуитивно близка. Лично вам, возможно, подойдет и Таро Сирен.