Вот и не знаю как выйти из этого порочного круга, как не зацикливаться на проблеме и уже обрести какой-то душевный покой? - вопрос №1680836

Ненависть к самому себе… Влюбился в девушку одну, просто терял самообладание с ней, посчитал что я еще не готов для отношений с ней. Любовь меня подстегивала быть лучше, я продолжаю работать над собой, значительно стал уверенней, повысил свое физическое состояние, стал значительно больше читать, в общем саморазвивался. Сейчас прошло значительное количество времени, а я все также не могу даже заговорить с ней, я наслаждаюсь её обществом, выступаю неким ангелом-хранителем, помогаю ей всячески. Сейчас это состояние стало сильно угнетать, прежние попытки завести какое-нибудь знакомство ничего не приносят, как бы я не пытался приуменьшить её как девушку, а поменять объект вожделения для меня слишком сложно.

Ответы

Здравствуйте, Александр !
А Вы знаете точно чего хотите от этой девушки? Скажите честно сам себе, насколько она нужна вам и для чего.
После этого будет второй шаг, в правильном направлении и не по привычному кругу.