Здравствуйте Мы с женой прожили 8 лет как мне казалось хороших счастливых 8 лет но в один прекрасный момент я нахожу переписку с другим я читал и... - вопрос №1681907

ужасался там то кое и любит ана его очень и хочет его чувствовать в себе я посмотрел что он живет в селе где живет моя тещя как раз мая жена ездила туда за сыном значит встречались поругались спрашиваю чего не хвотало, говорит не знаю чего но чего то не хвотало, так почему на стороне у другого мужика искать а не в муже, хотел подать на развод сказала что не надо что меня любит и что у нее нечего не было с ним а у меня сомнения не верю но простил, давай начнем с чистого листа сказал согласилась но отношения уже не те как раньше ана как буто через силу с со мной еще не разу не сказала что любит, спрашиваю любишь отвечает да говорю как отвечает нормально. Так я думаю почему ана во мне этого не искала. Ведь ана хронительница семейного очага.

Ответы

Здравствуйте! В Вас она этого не искала видимо потому что не верила что сможет найти. Все это вопрос искренности отношений и уровень доверительности. Вы слишком сильно придерживаетесь канонов правильности порою просто прячась за них.
Добрый день. Отчего и почему не искала в Вас — мы не можем этого знать за другого человека. Можете спросить это у нее сами. Сейчас важно другое — КАК именно теперь будут выстраиваться Ваши отношения? Поскольку Вы решили начать все с чистого листа, к прошлой теме уже возвращаться не надо (тем более, как я поняла из Ваших слов, что Вы супругу простили). Сейчас надо с пользой для себя и для Ваших отношений в семье использовать данную ситуацию как опыт. Т.е. посмотрите, пожалуйста, и проанализируйте предыдущие отношения в Вашей семье — отчего возникли недомолвки или причины недоверия. Почему жена могла не рассказывать что-то, что ее беспокоило. Всегда ли Вы были открыты для общения с ней? Достаточно ли времени уделяли и т.д.? Все в семье решается обоюдно и шаги друг другу делает каждый. Возьмите, например, за хорошую традицию — разговаривать по вечерам — интересоваться делами и настроением друг друга. Так не останется места для недомолвок и ситуации и проблемы не будут накапливаться. Вы можете аккуратно после некоторого времени начать спрашивать друг друг у друга: А чего бы ты хотел/а видеть во мне?, что тебе может быть не очень нравится? и т.п. Строить заново хорошо, если учесть предыдущий опыт, сделать определенные выводы и расширить информацию об отношениях мужчины и женщины, отношениях в семье. Я Вам желаю семейного счастья, любви и взаимопонимания. Понадобится помощь, пожалуйста, обращайтесь. С уважением, Терёхина Юлия Александровна.
Доброе утро. У вас всего три варианта решения проблемы.
Первый. Вы предлагаете жене вместе с вами обратиться за профессиональной помощью к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что:
а)вам нужно пролечить психотравму измены (убрать глубинные страхи, поднять самооценку и т.д.), эмоции, аналогичные которой вы получили при чтении любовно-интимной переписки жены с другим мужчиной, и содержание которой вам, без своевременного лечения, как показывает практика, сложно будет забыть;
б)определить новые условия существования семьи,  потому что любовно-интимной переписки жены с другим мужчиной, сломала прежние, привычные условия существования вашей семьи;
в)выявить первопричины приведшие к уходу жены в любовно-интимную переписку с другим мужчиной;
г)определить сексуальные фантазии и сменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия друг с другом и так далее.
Второй. Вы пытаетесь самостоятельно решить давно назревшую семейную  проблему, что как показывает ваше сообщение, только загоняет имеющуюся проблему вглубь, а не решает её, потому что и ваши разговоры с женой (описанный в сообщении) строятся в режиме допроса-принуждения (Вопрос-ответ), при которых ваша жена закрывается и отдаляется от вас еще больше (и так далее), поэтому прожить далее «хороших счастливых… лет», как показывает практика, не получится, это будет жизнь -мучение.
Третий. Разойтись. Если не будут выполнены все позиции первого варианта, не выполнение которых, как показывает грустная статистика, приводит в разводу, потому что:
*между вами и женой уже не будет доверия, и вы будете следить за ней, проверять её, не верить ей;
*вы мысленно постоянно будете возвращаться к болевой точке (этой переписке) и т.д.,
Рано или поздно вы настолько устанете от этого, что решите «устранить» источник ваших внутренних мучений -вашу жену из вашей жизни, то есть разойтись с ней.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.