Здравствуйте! Такая у меня беда! Ваз 21099... в общем пригнал машину к электрику.. из-за не исправности таких как: не работали дворники, левая... - вопрос №1682737

сторона поворотников( и в аварийном сигнале тоже не светилась левая сторона). Короче поколупался он и подсоеденил дополнительный (+) к фишке дворников находящийся возле блока предохранителей! В итоге дворники работают и левая сторона тоже!)) Но когда я прикатил машину домой и зарядил аккумулятор и поставил его, оказалось что постоянно включено зажигание и на приборной панели загорелось STOP, масло, аккумулятор, без вставленного в замок зажигания ключа, а когда вставляю ключ и поворачиваю его чтоб завести машину ни чего не происходит!!! ПОМОГИТЕ!!! Че делать??

Ответы

Да уж… авто электрика не предсказуема! Что то окислилось, что то отпало… пол часа разбираешь, а там просто лампочка перегорела!
Думаю к этому электрику Вы больше не поедите...

Сначала отсоедините этот провод, но не выбрасывайте, а с помощью него проверти Ваши поворотники. Подключайте плюс от АКБ к ближайшей соединительной колодке поворотников. И они должны гореть постоянно, если нет ищите в них проблеммку...
Контрольной лампой или тестером проверти все предохранители...
Так же не помешает проверить соединительные колодки идущие на замок зажигания, а особенно к блоку предохранителей… Имеют они свойство при тряске просто отсоединяться…

Если не найдете, то там еще много где «копать»… Хотя… самый простой вариант, это поставить на этот провод тумблер…