сторона квадрата равна 10, стороны прямоугольника равны12и8.следовательно периметры их равны,Почему площадь квадрата =100,а прямоугольника 96.куда подевались ещё 4м2? - вопрос №1683167

Лучший ответ по мнению автора

Если взять сторону квадрата обозначить через а , то площадь квадрата будет а^2,
Тогда стороны прямоугольника тогда будут а+2 и а-2, а площадь прямоугольника равна  (а+2)(а-2)=а^2 — 4